Татарстанский боец стал чемпионом Европы по ММА

Татарстанский боец Шарапудин Магомедов стал чемпионом Европы по ММА, одержав победу на турнире, который завершился в немецком Дрездене.

Представитель альметьевского клуба «Ирбис» одержал уверенную победу в первом раунде техническим нокаутом над белорусским бойцом, призером чемпионата мира по ММА-2017 Яхеном Сибирским-Манко, тем самым положив «золото» в медальную копилку сборной России.

Российские бойцы произвели фурор на турнире в Германии, взяв «золото» во всех весовых категориях. Медали высшей пробы, помимо Магомедова, завоевали: Магомедрасул Шейхмагомедов (до 56,7 кг), Наби Ашурлаев (до 65,8 кг), Ислам Омаров (до 70,3 кг), Камал Магомедов (до 77,1 кг), Магомед Умалатов (до 84 кг), Гаджимурад Баширов (до 93 кг) и Ризван Куниев (свыше 93 кг).

Турнир проходил в Дрездене 8-9 декабря. Он собрал сильнейших бойцов из 12 стран Европы.

Источник: татар-информ

Источник фото: татар-информ

Последние новости Татарстана по теме:

- Казань
В г. Дрезден (Германия) завершился Чемпионат Европы по ММА, собравший сильнейших бойцов из 12 стран Европы, в котором принял участие член сборной РТ по ММА, представитель г. Альметьевск, БК «Ирбис» Шарапудин Магомедов.
- Казань
Сборная России произвела фурор на турнире в Германии, взяв «золото» во всех весовых категориях.
20:33 10.12.2017 ИА Татар-информ

Спортсмен из Альметьевска завоевал «золото» на Чемпионате Европы по ММА 2017 - Альметьевский район В городе Дрезден (Германия) завершился Чемпионат Европы по ММА, собравший сильнейших бойцов из 12 стран Европы, в котором принял участие член сборной РТ по ММА, представитель города Альметьевска, БК «Ирбис» Шарапудин Магомедов.
12.12.2017
  Татарстанская спортсменка Евгения Тарасова и ее партнер по спортивной паре Владимир Морозов показали второй результат в короткой программе в Минске, где сегодня стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.
23.01.2019
Биография у мужчины была на редкость интересной [видео] Алексей КОСЕНЧУК Лидия Шумкова Кира Санникова 41-летний, ранее судимый, Павел Шаповалов, буквально за полдня успел прославиться на всю страну.
22.01.2019 Комсомольская правда Казань
На днях в столице Бангладеш завершился 17-ый Даккский международный кинофестиваль (DIFF), где в составе международного жюри директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова представляла Татарстан.
23.01.2019 Элита Татарстана
«ЙОКЕРИТ» − «АК БАРС». ДЕНЬ МАТЧА - ХК Ак Барс «Ак Барс» возобновит регулярный чемпионат КХЛ после паузы выездной игрой против «Йокерита»: встреча пройдёт 23 января, время начала матча – 19:30 (мск).
23.01.2019 ХК Ак Барс
Тарасова и Морозов вторые после короткой программы на чемпионате Европы - Министерство спорта и туризма Татарстанская фигуристка Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Москва) идут на втором месте в парном катании после короткой программы на чемпионате Европы, который проходит в Минске.
23.01.2019 Министерство спорта и туризма
Все мысли о первой встрече остались во вчерашнем дне, челнинцы забыли про неудачу первого периода и вышли на лёд на второй матч заряженными на победу, сообщает пресс-служба ХК "Челны".
22.01.2019 Вечерние Челны
    Сегодня казанский «Ак барс» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ встретится в Хельсинки с местным «Йокеритом», у которого перед этим выиграл «Нефтехимик» (2:1).
23.01.2019 Республика Татарстан
МЧС: в Татарстан придет туман! - ТРК Татарстан-Новый век МЧС Татарстана опубликовало предупреждение об интенсивности метеорологических явлений с 22.00 23 января до 10.00 24 января.